Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5433 просмотра

К Евро-2012 украинская милиция выучит английский

МВД Украины объявило о намерении обучить 27 тысяч милиционеров английскому языку в преддверии футбольного Евро-2012. Об этом сообщает “Интерфакс” .

МВД Украины объявило о намерении обучить 27 тысяч милиционеров английскому языку в преддверии футбольного Евро-2012. Об этом сообщает “Интерфакс” .

Управление связей с общественностью МВД Украины пообещало, что в регионах, которые непосредственно примут турнир, английский выучат 14 тысяч милиционеров, а в других областях страны – 13 тысяч.

Обучение милиционеров проводится в рамках трехмесячных курсов в ведомственных вузах МВД и на базе региональных учебных заведений. Также предполагается, что сотрудники правоохранительных органов будут заниматься языком самостоятельно.

Планируется, что к 2012 году около восьми тысяч курсантов, выпускников и работников высших учебных заведений МВД будут владеть английским на разговорном уровне. В данный момент около восьми тысяч украинских милиционеров имеют базовый уровень владения иностранным языком, еще 18 тысяч проходят обучение.

Евро-2012 будет проходить в восьми городах Украины и Польши с 8 июня по 1 июля 2012 года. Украину на европейском футбольном первенстве представят Киев, Донецк, Харьков и Львов. 2 декабря пройдет жеребьевка турнира, которая будет транслироваться на больших экранах на центральных площадях Киева и Варшавы.

Диапазон

По материалам: thenews.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.