Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8510 просмотров

За iPhone 4S выстроились километровые очереди

В отличие от исходной модели, в iPhone 4S установлен более производительный двухъядерный процессор Apple A5...

В километровые очереди за iPhone 4S выстроились жители Австралии, жители мегаполисов других континентов не отстают.

Сегодня вожделенный смартфон начали  продавать в США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции и ряде других стран. В течение месяца Apple планирует расширить географию продаж на два десятка стран, включая Старый свет.

В первые 24 часа пользователи заказали более миллиона аппаратов. На iPhone 4 в 2010 году Apple получила 600 тысяч предзаказов. По некоторым прогнозам, компания  может поставить новый рекорд, продав за первый уикенд (с пятницы по воскресенье) около 3 миллионов смартфонов iPhone 4S, тогда как прошлая модель iPhone 4 разошлась за первые три дня продаж тиражом примерно 1,7 миллиона устройств.

По мнению экспертов интерес пользователей возрос потому, что  iPhone 4S был презентован всего за несколько дней до смерти Стива Джобса, и многие яблокоманы решили купить этот смартфон в памать об одном из основателей компании и вдохновителе продукции "i". Ведь это последний продукт Apple, над которым работал Стив.

iPhone 4S будет доступен в корпусе черного и белого цветов. Аппарат будет поставляться в трех вариантах — с 16, 32 и 64 гигабайтами встроенной памяти.

В отличие от исходной модели, в iPhone 4S установлен более производительный двухъядерный процессор Apple A5, который уже используется в планшетном компьютере iPad. Кроме того, устройство имеет 8-мегапиксельную камеру (вместо 5-мегапиксельной в iPhone 4), позволяющую снимать HD-видео в формате 1080p.

Новый аппарат имеет и функцию Siri, которая позволяет "общаться" со смартфоном с помощью голоса. Голосом также можно будет набирать SMS. Изначально iPhone 4S будет "понимать" только английский, немецкий и французский языки. Поддержка других языков будет реализована позже.

Диапазон

По материалам: interfax 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.