Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4239 просмотров

Мужчины КНР покупают невест за рубежом

Практически каждая семья в Китае мечтает о мальчике первенце, а потому рождения девочки пытаются избежать.

Около 18 миллионов китайских мужчин ищут свою вторую половинку за рубежом, причиной сему стал демографический кризис.

Специалисты отмечают, что массовые аборты китаянок привели к тому, что к 2020 году количество одиноких мужчин в стране увеличится до 24 миллионов. Практически каждая семья КНР мечтает о мальчике первенце, а потому рождения девочки пытаются избежать. Из-за государственных санкций и ограничений на рождение детей, соотношение мальчиков к числу девочек катастрофически растет: в Китае на каждые 100 женщин приходится 116 мужчин.

Многие китайцы, не находя другого выхода, вынуждены покупать невест и жениться в таких странах, как Вьетнам, где специализированные агентства находят соответствующую запросам кандидатуру всего за 3 месяца. Жениху на невесту дают годовую гарантию, и он может попросить замену жены, если его любимая сбежала. Подобные услуги стоят от 1000 до 6000 долларов. Для вьетнамок же, которые котируются среди китайских женихов больше всего, это хороший шанс уйти от бедности и низкого социального положения.

Брачные агентства, предлагающие невест из-за рубежа, обещают, что их девушки будут заботливыми и добрыми. В то же время некоторые  женщины и не подозревают о своей будущей судьбе: чаще всего их выкрадывают из семей. Поэтому многие из них в конце концов сбегают от мужей. Так, к примеру, в один день в поселке Хуаншен 50 новоявленных мужей остались без своих половинок.

Диапазон

По материалам: lifenews.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.