Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3645 просмотров

На Гаити миротворцев ООН подозревают в изнасиловании подростка

 Инцидент произошел около месяца назад. Однако, известно о нем стало лишь после того, как в Интернет попала видеозапись с мобильного телефона.

С Гаити отозваны пять миротворцев миссии ООН, подозреваемых в сексуальном насилии в отношении несовершеннолетнего юноши.

Накануне в интернет попала видеозапись с мобильного телефона, на которой зафиксировано аморальное преступление, произошедшее месяц тому назад. Предполагается, что преступление было совершено на территории военной базы на юге Гаити. 

"Организация объединенных наций придерживается политики абсолютной нетерпимости в отношении недостойного поведения или сексуального насилия. Если эти обвинения будут доказаны, то виновных привлекут к ответственности", - говорит представитель Миссии ООН по стабилизации на Гаити  Элиан Набаа.

Миссия ООН по стабилизации на Гаити численностью порядка 12 тысяч военнослужащих началась 1 июня 2004 года. Жители республики неоднократно требовали выслать миротворцев. Они заявляли, что именно военные миссии виновны в распространении эпидемии холеры, от которой погибли около шести тысяч человек.

Диапазон

По материалам: vesti.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.