Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2891 просмотр

Каддафи и его сторонники продолжают сопротивляться НАТО и повстанцам

 Кроме того, он заявил, что между силами НАТО и мятежниками возникли глубокие противоречия. "Радиостанции и телеканалы обманывают вас", - сказал Каддафи.

Свергнутый ливийский лидер Муамар Каддафи в четверг поздравил ливийцев с праздником окончания Рамадана и заявил, что сопротивление силам НАТО и повстанцам будет продолжено.

"Мы не намерены сдаваться, мы не женщины, мы продолжим сопротивление", - сказал Каддафи, о местонахождении которого до сих пор нет достоверных данных. Аудиозапись с его речью транслировал лояльный ливийскому лидеру телеканал "Ар-Рай", вещающий из столицы Сирии Дамаска. Во время своей речи Каддафи отметил, что у ливийского народа только один выход - это "свобода и суверенитет Ливии". Полковник добавил, что им удалось вооружить ливийские племена, по его мнению, это должно уравновесить обстановку в противостоянии с повстанцами. В этой связи бывший глава Джамахирии призвал племена Триполи "продолжать сопротивление и устраивать засады против предателей".

Кроме того, он заявил, что между силами НАТО и мятежниками возникли глубокие противоречия. "Радиостанции и телеканалы обманывают вас", - сказал Каддафи.

На данный момент под контролем повстанцев находится большая часть Ливии, в том числе столица страны Триполи. При этом сторонники Каддафи сохраняют контроль над несколькими населенными пунктами, в том числе крупным городом Сирт. Переходной совет Ливии объявил в четверг о продлении ультиматума о мирной сдаче Сирта. Прежде новые ливийские власти заявляли о том, что если засевшие в прибрежном Сирте войска не сдадутся, то против них в субботу, после завершения праздника Ид аль-Фитр, которым заканчивается священный для мусульман месяц Рамадан, будут предприняты полномасштабные боевые действия. 

Диапазон

По материалам: РИА Новости

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Не пойму как Каддафи относится к рубрике Казахстан?

    0
    0