Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2635 просмотров

В США погибли около 10 человек в результате урагана “Ирэн”

 Губернатор Вирджинии также призвал жителей штата не пытаться убрать поваленные деревья до наступления светлого времени суток, чтобы избежать риска поражения электрическим током из-за поврежденных проводов.

 

В США в результате урагана “Ирэн” погибли свыше 9 человек. Ураган обрушился на восточное побережье.  Среди погибших 11-летний ребенок, на дом которого в штате Вирджиния упало дерево, и серфер, получивший смертельные травмы во Флориде.

Ураган "Ирэн" нарушил транспортное сообщение на восточном побережье США. Отменены около 8 тысяч авиарейсов. С 22:00 по местному времени перестали отправлять рейсы пять аэропортов, обслуживающих Нью-Йорк. Принимать рейсы нью-йоркские аэропорты прекратили в полдень. Приостановлена работа и других авиаузлов, включая международный аэропорт Филадельфии.

Все транспортные средства в Нью-Йорке из-за урагана прекратили свое движение. Впервые в истории этого города была объявлена принудительная эвакуация жителей. Свои дома, расположенные в районах, которым грозит затопление, должны были покинуть 370 тысяч жителей Нью-Йорка. В субботу поздно вечером мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил, что если подлежавшие эвакуации жители до этого момента не успели перебраться в безопасные места, то они уже не должны пытаться покинуть свои дома. 

"Время эвакуации истекло. Ураган уже здесь. Все должны перебраться в помещения и не покидать их", - заявил мэр Нью-Йорка, добавив, что город принял все возможные меры для того, чтобы подготовиться к встрече со стихийным бедствием.

Обрыв проводов, вызванный ураганом, оставил без электричества  около двух миллионов человек в Вирджинии. Губернатор Вирджинии также призвал жителей штата не пытаться убрать поваленные деревья до наступления светлого времени суток, чтобы избежать риска поражения электрическим током из-за поврежденных проводов.

В штате Делавэр ураган разрушил 17 домов. Пока неизвестно есть ли там жертвы стихийногоо бедствия. 

Метеорологи предупреждают и об опасности возникновения торнадо в Нью-Йорке, в сторону которого движется "Ирэн". Скорость ветра "Ирэн" - 130 километров в час, что соответствует урагану первой категории по шкале Саффира-Симпсона.

Диапазон

По материалам: Лента ру

 

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.