Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2829 просмотров

После падения режима Каддафи ряд членов международной сети "Аль-Каида" оказался на свободе

Алжир выражает опасения по поводу того, что множество терористов, переданных алжирской стороной до начала кризиса, окажутся в строях вооруженной оппозиции.

После падения режима Каддафи ряд членов международной сети "Аль-Каида" оказался на свободе.

"Приверженцы джихада сумели присоединиться к "Аль-Каиде" после того, как бежали из ливийских тюрем", - указывает издание.

Здесь говорится о ливийских террористах, которых передали прежнему режиму из разных государств, в том числе, Ирака, Афганистана и Сомали.

Алжир выражает опасения по поводу того, что множество терористов, переданных алжирской стороной до начала кризиса, окажутся в строях вооруженной оппозиции.

"Подобная ситуация усиливает опасения Алжира относительно того, что сторонники джихада преобладают в отрядах вооруженной оппозиции", - указывает источник.

"Ряд факторов внешней политики Алжира и политики в сфере безопасности заставляют подождать и выбрать более благоприятное время для принятия такого решения", - указывает издание.

Алжир неоднократно выражал опасения, что из-за беспорядков в Ливии экстремисты получили доступ к различному оружию, которое в будущем они смогут применять в странах региона.

С начала внутреннего конфликта в Ливии Алжир значительно усилил охрану совместной границы. На территории страны созданы лагеря для ливийских беженцев, поток которых в ближайшее время может значительно увеличиться.

Диапазон

По материалам: РИА Новости

Автор — anya

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    об этом Каддафи еще в марте-апреле-мае предупреждал!!! Кто тут у нас солидарен с "повстанцами" покопайтесь в старых новостях за март-апрель-май этого года. Все о том о чем полковник предупреждал тогда, в случае его свержения, начнет сбываться!

    0
    0