Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2534 просмотра

Повстанцы захватят Ливию в течении 15 дней?

По мнению члена повстанческого Переходного национального совета полковника Мухтара Шухуба война в Ливии может закончиться через 15 дней. 

По мнению члена повстанческого Переходного национального совета полковника Мухтара Шухуба война в Ливии может закончиться через 15 дней. По его словам, силы Каддафи продолжают удерживать четыре небольших города: Сирт, Сабха, Бени-Валид, Тархуна. На стороне правительственных войск, по данным Шухуба, сейчас сражаются не более трех тысяч военных, тогда как силы повстанцев насчитывают 15 тысяч человек и получают авиаподдержку от НАТО.

"Активные боевые действия на территории Ливии могут продлиться еще 10-15 дней. После еще какое-то время уйдет на зачистку страны от мелких групп", - сказал Шухуб.

Он также отметил, что боевые действия в Триполи будут продолжатся не дольше трех дней. По его словам, несколько сотен верных Каддафи военных и добровольцев продолжают оказывать сопротивление и удерживают ряд городских кварталов, создав в них неприступные огневые позиции.

"Мы рассчитываем, что в течение ближайших нескольких дней полностью очистим Триполи", - сказал полковник Мухтар Шухуб.

Диапазон

По материалам: РИА Новости

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.