Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2412 просмотров

Тройной теракт был организован боевиками на границе Израиля и Египта

В воскресенье, 14 августа, египетская армия начала масштабную операцию по зачистке Синайского полуострова от действующих здесь террористических группировок.

На юге Израиля в районе города Эйлат на границе с Египтом совершен тройной теракт. 18 августа в результате происшествия погибли по меньшей мере шесть человек, десятки получили ранения.

Изначально террористами был атакован и обстрелян пассажирский автобус, около 10 человек получили ранения. Во время проезда патрулем ЦАХАЛа вдоль израильско-египетской границы сработало  взрывное устройство. Затем боевики выстрелили из противотанкового орудия по другому гражданскому автомобилю. Пострадавших в срочном порядке доставили в местные клиники, в частности в госпиталь "Йосефталь".

В настоящее время информации об окончании перестрелки и о точном числе пострадавших пока нет. Известно то, что пять человек погибли при обстреле боевиками автомобиля и еще один человек скончался при обстреле автобуса. Ранения в общей сложности получили по меньшей мере 25 человек.

В воскресенье, 14 августа, египетская армия начала масштабную операцию по зачистке Синайского полуострова от действующих здесь террористических группировок. В связи с опасностью перемещения боевиков с территории Египта в Израиль, ЦАХАЛ объявил на приграничных территориях повышенный уровень опасности, а местным жителям посоветовали не покидать своих домов.

Диапазон

По материалам: Лента.ру

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.