Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2627 просмотров

В Бразилии устроили массовый бракоразводный процесс для несостоятельных пар

Стать участником данного процесса смогли только те жители страны, доход которых не превышает тысячу реалов.

В бразильском городе Арапутанга в штате Мату-Гросу устроили бесплатный бракоразводный процесс для 70 пар с невысоким доходом.

Стать участником данного процесса смогли только те жители страны, доход которых не превышает тысячу реалов, то есть около 93 тыс. тенге. При этом оба супруга должны были быть согласны на расторжение брака и при этом не иметь имущественных или финансовых претензий.

Сеанс разводов судья Жоржи Алешандри Мартинс провел в субботу, 6 августа. По мнению судьи, бракоразводная акция помогла жителям Арапутанги не только наконец бесплатно оформить все необходимые документы, но и получить юридическую консультацию. Так, например, по словам Мартинса, немногие жители Бразилии знают, что в 2010 году в силу вступила конституционная поправка, позволяющая оформить развод уже на следующий день после свадьбы, тогда как раньше это было запрещено.

Кроме того, судья отметил, что множество пар, уже живя отдельно и не имея никаких отношений, не могут развестись из-за нехватки средств и времени на такой юридический процесс.

"Я несколько лет пытался развестись с женой, но потом плюнул и бросил эту затею", - рассказал фермер, который жил отдельно от жены уже много лет. Теперь, как заявил новоиспеченный холостяк, он наконец получил свободу, чтобы жениться на своей нынешней подруге.

Уже не в первый раз в Бразилии обсуждается вопрос упрощения бракоразводного процесса. Так, до вступления в силу новой поправки, позволяющей оформить развод быстро, желающем развесить бразильцам нужно было прожить отдельно друг от друга по меньшей мере год.

Диапазон

По материалам: Лента РУ

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.