Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3252 просмотра

Опасный ошейник на теле молодой австралийки пытаются обезвредить сотрудники полиции

Через некоторое время стало известно, что 18-летняя девушка сама вызывала полицию. Она рассказала, что после пробуждения обнаружила на своем теле подозрительное устройство.

В Австралии в городе Сидней юная жительница превратилась в смертницу поневоле после того, как неизвестные злоумышленники закрепили взрывное устройство у нее на шее. Злоумышленники взорвут бомбу, если их требования будут проигнорированы.

Вначале поступила информация о том, что в центре города появилась смертница, котороя угрожает взорвать себя. В фешенебельный район оперативно прибыли саперы и сотрудники полиции, эвакуировали из него жителей и оцепили опасную территорию.

Через некоторое время стало известно, что 18-летняя девушка сама вызывала полицию. Она рассказала, что после пробуждения обнаружила на своем теле подозрительное устройство и решила обратиться за помощью. Очевидцы сообщили, что на шее австралийки была закреплена бомба. При этом к взрывному устройство была привязана записка с угрозами и требования.

Полицейские вступили в контакт с «заминированной» девушкой, и выяснили, что она совершенно не знает, как бомба оказалась на ее шее. Кроме того, было установлено, что предполагаемая террористка на самом деле принадлежит к одной из самых влиятельных и богатых семей Сиднея. В связи с этим детективы выдвинули версию, что девушку могли заминировать вымогатели, а потом потребовать значительный выкуп.

Диапазон
По материалам: Дни РУ

Автор — anya

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zhanarik

    Zhanarik

    Это в каком состоянии нужно быть, чтобы не почувствовать, что тебе на шею бомбу вешают?!))((

    0
    0