Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2322 просмотра

Мубарак не признает себя виновным

Многие хотят наблюдать за процессом, потому под стенами здания суда установлен большой экран, на котором идет прямая трансляция заседания.

Бывший президент Египта Хосни Мубарак отказался признать себя виновным по всем пунктам обвинения.

Прокурор обвиняет Мубарака в коррупции, превышении полномочий и организации убийств манифестантов во время революции. В том случае, если экс-президента признают виновным, ему грозит смертная казнь.

Мубарак был доставлен в зал заседания на медицинской кушетке, по словам адвокатов состояние здоровья 83-летнего подсудимого не позволяет ему стоять или даже сидеть.

Кроме того, в специальной клетке вместе с ним находятся двое его сыновей - Гамаль и Алаа. Их также обвиняют в коррупции и в убийствах демонстрантов.

Многие хотят наблюдать за процессом, потому под стенами здания суда установлен большой экран, на котором идет прямая трансляция заседания. У здания собрались сторонники и противники Мубарака, которые периодически забрасывают друг друга камнями, палками и другими предметами. Между двумя группами стоит отряд полицейских, который мешает им вступить в рукопашную.

Мубарака свергли в феврале в результате многомиллионных демонстраций протеста. С тех пор власть в стране осуществляет Высший военный совет, большинство членов которого - это старые друзья свергнутого диктатора.

Диапазон
По материалам: Лента РУ

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.