Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3761 просмотр

В Китае освободили 89 похищенных с целью продажи детей

20 июля в результате операции с участием свыше 2600 милиционеров общественной безопасности эта сеть была полностью разгромлена.

В КНР освободили 89 детей, похищенных с целью продажи.

«Как сообщили в министерстве общественной безопасности КНР, под руководством этого ведомства в 14 провинциях и автономных районах, включая Гуандун и Хэбэй, 15 и 20 июля раскрыты трансграничное и транспровинциальное крупные дела и разгромлены две особо крупные сети преступных группировок, занимавшиеся похищением детей с целью их последующей продажи. В настоящее время захвачено 369 подозреваемых в совершении преступлений,  спасены 89 похищенных детей», пишет издание.

В начале этого года после сигналов общественности в Гуанси- Чжуанском автномном районе относительно похищения детей с целью их продажи службы общественной безопасности немедленно начали предварительное расследование, в ходе которого было вскрыто особо крупное дело, связанное с деятельностью трансграничной группировки, похищавшей вьетнамских детей для продажи на территории Китая.

Министерство общественной безопасности, со своей стороны, организовало специальную группу. 15 июля было успешно раскрыто  дело о похищении и продаже детей, в ходе которого задержаны подозреваемые в преступлениях граждане Вьетнама, руководившие этой деятельностью. Успешно освобождены 8 похищенных детей, захвачены 39 подозреваемых в совершении преступлений. Перерезаны каналы из Вьетнама на территорию Китая, разгромлена преступная сеть этой группировки на территории Китая.

В феврале этого года службы общественной безопасности провинции Хэнань раскрыли  крупную преступную группировку, похищавшую и продававшую детей, которая действовала на территории 14 провинций и автономных районов, включая провинции Гуандун, Шаньси и Хэнань.

20 июля в результате операции с участием свыше 2600 милиционеров общественной безопасности эта сеть была полностью разгромлена. Освобожден 81 ребенок, схвачены 330 подозреваемых в совершении преступлений.

С апреля 2009 года, когда была развернута борьба против похищения детей и женщин с целью продажи, по настоящее время  раскрыто свыше 39 тыс. дел, покончено с 4885 преступными группировками, освобождено 14,6 тыс. детей, похищенных с целью продажи, а также 24,8 тыс. женщин.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — anya

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    уроды!

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    этих уродов самих нужно на органы пустить.

    0
    0