Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3895 просмотров

На Сицилии арестован глава мафиозного клана Корлеоне

79-летний Риину, род которого воспет в романах Марио Пьюзо и кинотрилогии Фрэнсиса Форда Копполы, был арестован в пятницу в городе Мадзара-дель-Валло на западном побережье Сицилии.

Главарь мафиозного клана Корлеоне Гаэтано Риину арестован итальянской полицией.

79-летний Риину, род которого воспет в романах Марио Пьюзо и кинотрилогии Фрэнсиса Форда Копполы, был арестован в пятницу в городе Мадзара-дель-Валло на западном побережье Сицилии. Он был захвачен во время спецоперации, в ходе которой удалось задержать четырех человек, связанных с организованной преступностью и мафиозной группировкой Cosa Nostra.

Гаэтано Риина приходится братом Сальваторе "Тото" Риине - бывшему главарю сицилийской "Коза Ностры". С 1993 года тот находится в тюрьме. Поимке Гаэтано Риины предшествовало расследование, длившееся три года.

Стоит отметить, что за последние несколько лет итальянской полиции удалось нанести серьезный удар по организованной преступности на Сицилии. Однако с ослаблением коза ностра значительно усилились мафиозные группы на материке. В первую очередь речь идет о неаполитанской Каморре и калабрийской Ндрангете.

Диапазон
По материалам: РБК

Автор — anya

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Tinto_Brassa , что скажете)))))Не дальние родственники...

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Цитата: sicillianВсе равно МАФИЯ БЕССМЕРТНА!!!!!ожидала от вас именно этой надписи)))

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Цитата: Taxsistне путайте с преступниками, у него другой родственник ты чего?!? КИНОРЕЖИССЕР))))) Я и имел в виду режиссера Ф.Ф.Копполу... воспевшего Риину)))))

    0
    0