Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10375 просмотров

Что случилось со скайпом?

Пользователи из разных стран отмечают, что при попытке зайти на сервис с операционной системы Windows отображается окно, в котором клиента информируют об ошибке.

Сервис интернет-телефонии Skype в среду вечером перестал отвечать на запросы части пользователей по всему миру. Первыми с проблемой столкнулись в Европе, Японии и Северной Америке. Администрация сервиса в официальном блоге признала проблему и заявила, что на восстановление работоспособности потребуется как минимум несколько часов.

Сообщения об "обрушении" сервиса стали появляться в блогах в разных странах мира поздно вечером в среду по московскому времени. По неофициальной информации, проблемы испытывает как минимум половина пользователей сервиса.

Компания в официальном микроблоге на Twitter опубликовала заявление: "Некоторые из вас могут испытать проблемы при входе в Skype. Мы проводим расследование и приносим свои извинения за сбои в работе. Наши инженеры работают в режиме нон-стоп, чтобы исправить ситуацию. Спасибо вам за терпение". Четкого ответа на вопрос о причинах сбоя в публикации не содержится.

Компания также утверждает, что восстановление голосовой связи займет как минимум несколько часов, а по полному восстановлению видеосвязи четких прогнозов пока нет.

Компания Skype была основана в 2003 году. В 2005 году компанию за 2,6 миллиарда долларов купил крупнейший онлайн-аукцион eBay, который так и не смог эффективно интегрировать приобретение в свой бизнес. В конце прошлого года контрольный пакет Skype купила группа инвесторов (30% осталось у eBay, а еще 14% - у двух основателей компании). На тот момент компания оценивалась в 2,75 миллиарда долларов.

Дипазон
По материалам: РИА Новости.

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.