Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5809 просмотров

Новые подробности секс-скандала вокруг экс-главы МВФ

Ранее стало известно, что на рубашке девушки, которая обвиняет экс-главу МВФ в изнасиловании, были найдены образцы его ДНК. Теперь выяснилось, что это были следы спермы.

Главная улика в деле экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, которую прежде называли нейтральными словами "элементы ДНК", оказалась его спермой на рубашке горничной, которая обвиняет финансиста в изнасиловании. Результаты ДНК-теста, который Стросс-Кан сдал сразу после ареста, совпали с образцами, обнаруженными на воротнике предполагаемой жертвы, сообщил источник в правоохранительных органах Нью-Йорка.

Данные экспертизы должны подтвердить, имел ли место половой акт, однако даже при условии, что эта версия подтвердится, доказательства насилия найти будет непросто.

Между тем источник в правоохранительных органах, близкий к следствию, рассказал Fox News о том, какие показания дала горничная. По ее словам, она понятия не имела, кто остановился в шикарном номере за 3 тысячи долларов за ночь, и узнала об этом только после начала расследования. Вся сцена в номере, как утверждает горничная, длилась около получаса.

По ее словам, когда она вошла в номер, то увидела перед собой голого Стросс-Кана, который вышел из душа. Эмигрантка из Африки, будучи глубоко религиозной мусульманкой, закрыла глаза руками, чтобы не видеть голого мужчину.

В этот момент Стросс-Кан, воспользовавшись ее замешательством, набросился на нее, начал хватать за грудь и тащить в спальню. Белые простыни с пятнами крови были позднее взяты полицией в качестве вещественного доказательства.

Девушка рассказала следователям, что использовала разные способы, чтобы избавиться от насильника и убежать из его номера. Сначала она соврала, что в прихожей стоит ее начальник, что, впрочем, нисколько не испугало Стросс-Кана.

Тогда она якобы умоляла его прекратить и убеждала, что дорожит работой в отеле и, если узнают о связях с клиентами, ее уволят. В ответ на это экс-глава МВФ, по словам горничной, и дальше принуждал ее к сексу, называл "деткой" и успокаивал тем, что из-за него она работу точно не потеряет. При этом он периодически добавлял: "Ты что, не знаешь, кто я?".

В какой-то момент ей удалось оттолкнуть его. Девушка рассказывает, что бросилась к двери, но запнулась за стопку газет, которые валялись на полу, и упала на колени. Тогда Стросс-Кан подошел к ней и начал принуждать к оральному сексу.

Девушке удалось в конце концов вырваться, оттолкнув Стросс-Кана к шкафу. От удара об угол у него осталась рана на спине. Тогда горничная выбежала из номера. Когда другие сотрудники отеля нашли ее, по их словам, ее трясло так, что она даже не могла держать стакан воды в руках.

По данным источников, девушка ни разу не нарушила принципов работы отеля. Она трижды постучала в дверь номера, громко прокричав "Уборка номеров", и только после этого позвонила в дверной звонок. Поскольку никто не ответил, а время было после полудня, когда постояльцы обычно уже выезжают, она зашла в комнату.

По данным следствия, бывший глава МВФ не предупреждал, что будет выезжать из номера позднее обычного, поэтому обслуживающий персонал был уверен, что номер уже пуст. Кроме того, до горничной в номере был другой сотрудник отеля, начавший уборку.

Следователи считают, что Стросс-Кан, который получил прозвище "Великий Соблазнитель", намеренно скрыл от него, что он находится в номере, зная, что вслед за ним придет молодая горничная.

Между тем нью-йоркский парламентарий уже предложил обязать владельцев гостиниц на законодательном уровне устанавливать в номерах специальную кнопку экстренного вызова. Благодаря этой мере, можно будет обезопасить обслуживающий персонал от домогательств похотливых клиентов.

Диапазон
По материалам: Telegraph

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.