Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

25272 просмотра

Китаец выжил после того, как его два раза подряд ударила молния! (Видео)

На ролике запечатлен прохожий, в которого ударяет молния, при этом молодой человек остается жив. Ему удается пройти несколько метров, но он снова падает, сраженный очередным ударом.

В Китае разыскивают неизвестного мужчину, который остался жив после получения двух мощнейших электрических разрядов. Видео с этим инцидентом было записано уличными камерами наблюдения и попало в распоряжение Центрального телевидения Китая.

На ролике запечатлен прохожий, в которого ударяет молния, при этом молодой человек остается жив. Ему удается пройти несколько метров, но он снова падает, сраженный очередным ударом.

Разряды молнии были такой мощности, что оставили на асфальте обожженные фрагменты. Посмотревшие запись удивляются, как молодому человеку удалось остаться в живых.

На форумах уже появились комментарии, в которых пользователи выражают сомнение в том, что такое возможно в действительности. Однако немало и тех, кто верит в то, что показанное на видео — правда. «Ролик такого качества просто невозможно подделать в фотошопе», — пишет один из пользователей.

В свою очередь, специалисты напоминают, что лишь 10% людей, перенесших удар молнии, погибают. Происходит это, как правило, в том случае, если разряд проходит через жизненно важные органы, вызывая остановку сердца или дыхания.

Медики утверждают, что если рассматривать случай с позиций физиологии, то нет ничего удивительного в том, что китаец остался жив, однако отмечают, что молодой человек, бесспорно, родился в рубашке.

Диапазон
По материалам: Life News.

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    он по ходу еще сам не вкурил че случилось))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    erbolat8,там на небесах решили,что китайцев действительно много. решили избавляться таким способом,ан нет! не вышло! даже двойной удар молнии не поможет!китайцы и не думают как то сокращать численность!

    0
    0