Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2892 просмотра

Испанка ставшая хозяйкой солнца на 31 год, будет его продавать

Она также планирует взимать плату с жителей и туристов Испании за пользование ее частной собственностью – Солнцем. 

Как сообщалось ранее, гражданка Испании оформила Солнце в собственность на 31 год в нотариальной конторе и зарегистрировала этот факт в испанском государственном земельном кадастре.

Согласно условиям приобретения, владелица Солнца обязуется содержать звезду в полном порядке и препятствовать его порче, в противном случае хозяйку светила ждет крупный штраф и предписание о восстановительных работах на Солнце с целью восстановления его надлежащего состояния.

Каким бы абсурдным ни казалось нотариально оформленное владение Солнцем, но документ не нарушает законов. Международное соглашение, согласно которому ни одно государство планеты Земля не может владеть иными планетами или звездами нашей Вселенной, частных лиц не касается. Более того, Анхелес Дуран планирует, как законопослушная гражданка своей страны, платить в государственную казну соответствующие налоги на солнечное недвижимое имущество.

Она также планирует взимать плату с жителей и туристов Испании за пользование ее частной собственностью – Солнцем. Каким именно образом владелица звезды собирается взимать плату за пользование ее объектом недвижимости, и каковы будут размеры солнечных поборов – пока неясно. Известно только то, что себе лично Ангелес Дуран планирует оставлять скромные 10% от поступлений.

Женщина собирается продавать маленькие кусочки Солнца. Половину вырученных денег испанка отдаст в казну, 20% – в пенсионный фонд страны, 10% пойдут на научные исследование, 10% — на борьбу с голодом в мире, а оставшиеся 10% она возьмет себе. По словам Ангелес, любой житель планеты мог оказаться на ее месте, просто она первая додумалась до этого.

Диапазон
По материалам:  Gisa.ru, rosbalt.ru

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    У меня на компе пиратская версия ОП, в телефоне пиратская музыка и софт. И загар летом я буду получать пиратский!

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    надоел уже этот идиотизм. один собирается жениться на картине,вторая солнце купила. завтра нас никто не собирается марсианам продавать?

    0
    0