Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

26604 просмотра

Новые модные стрижки в Китае! (Фото)

Китайцы подсели на лысый креатив. В элитных салонах клиентам предлагают выбривать «полянку» посреди головы.

Похоже, китайские модельеры знают толк в стрижках. Иначе объяснить этот лысый «креатив», на мой взгляд, просто невозможно.  Хотя если оглянуться в не столь далекое прошлое, можно вспомнить что после завоевания Китая маньчжурами захватчики предписали местным жителям выбривать переднюю часть головы, а оставшиеся волосы заплетать в косу. Неисполнение данного приказа каралось смертной казнью. Остается надеяться, что столь странные стрижки - лишь дань новой моде, а не возврат жителей в века не столь отдаленные.

alt

Историческая справка

Маньчжуры - потомки упоминаемых в древних китайских летописях тунгусо-маньчжурских племён: сушэнь, илоу, воцзюй, уцзи, мохэ, чжурчжэнь и др. В этногенезе маньчжуров участвовали также тюркские, монгольские, корейские и другие племена. Племена чжурчжэней объединились в конце XVI века. В начале XVII века появилось их общее наименование маньчжу, сформировался литературный язык. Маньчжуры основали империю Цин, завоевав в середине XVII века Корею, Китай и Монголию, а в XVIII веке - Джунгарию, Тибет и другие.

alt
alt
alt
alt
alt
alt

alt

Диапазон

По материалам: ЭГ

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Пример того, как можно разнообразить монотонные китайские будни. Ps: Я бы еще цвета добавила, а то скучновато получилось.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    )))ай да лепооотааа! это чтоб их различать можно было сразу..та с тремя "локонами" на лбу вообще самая счастливая,не надо думать как собрать волосы сегодня. каждый день будет "лохматая" ходить)))

    0
    0