Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6517 просмотров

Рассекречены переговоры Берлускони с любовницами

Всего обнародовано три разговора. Первый представляет собой записанную 1 августа беседу Берлускони со своей сотрудницей Николь Минетти, которая занимается поставкой женщин премьер-министру

Обнародованы первые аудиозаписи телефонных переговоров премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, посвященных его скандально известным интимным похождениям.

Перехваты просочились в прессу накануне начала судебного процесса по делу о связях с марокканкой Каримой эль-Махруг по прозвищу Руби. По данным прокуратуры, Берлускони спал с Руби 13 раз. Но доказать эти эпизоды, считают эксперты, будет затруднительно, ведь и Берлускони, и эль-Махруг отрицают, что занимались сексом.

Уникальность обнародованных аудиозаписей в том, что это первые материалы с участием самого Берлускони - ранее на свет выплывали лишь записи и фотографии, которые изображали многочисленных участниц оргий, проходивших в резиденциях премьер-министра, но сам Берлускони в них не фигурировал.

Всего обнародовано три разговора. Первый представляет собой записанную 1 августа беседу Берлускони со своей сотрудницей Николь Минетти, которая занимается поставкой женщин премьер-министру, за что тот продвинул ее в депутаты законодательного органа провинции Ломбардия.

Минетти предупреждает шефа, что в прокуратуре хотят допросить ее о его связях с Руби. Голос Берлускони, в котором слышно волнение, отвечает: «Ладно. Важно то, что есть различные люди, готовые засвидетельствовать, что Руби соврала о своем возрасте. А когда они это сделают, больше сказать будет нечего. Мы просто помогли ей финансово, потому что пожалели ее. Будем надеяться, что ситуация не станет катастрофической».

Вторую беседу перехватили 26 сентября. Премьер-министру Италии на его виллу Сан-Мартино, что под Миланом, позвонила русская актриса Раиса Скоркина. Она сказала, что у нее «кончается бензин». Сначала Берлускони не понял, что она имеет в виду, но потом сказал: «А, я понимаю... Хорошо, я скажу Спинелли». Он имел в виду своего бухгалтера Джузеппе Спинелли, который, по мнению прокуроров, распределял в ближнем кругу премьер-министра сотни тысяч евро.

Третий разговор, который удалось записать, состоялся 4 октября между Берлускони и доминиканкой Маристель Поланко. Она просит Берлускони помочь ей найти работу на телевидении, и премьер-министр (основатель и владелец медиаимперии, включающей в себя крупные телеканалы Италии) отвечает согласием.

Если суд признает Берлускони виновным, он может отправиться в тюрьму на срок до 15 лет. При этом если его приговорят к сроку свыше пяти лет, 75-летний бизнесмен и политик на всю оставшуюся жизнь лишится права заниматься общественной деятельностью.

Диапазон
По материалам: Daily Telegraph.

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Дело Сильвио живо, живет и будет жить.) У нас с итальянцами все-таки много общего. Такое же бессменное руководство, меняющее законы под себя, и политика виши-ваши.

    0
    0