Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3161 просмотр

В Японию за ночь трясло 4 раза

В ночь на 30 марта в Японии произошли четыре землетрясения. Сильнейшее из них было магнитудой 5,8.

У восточного побережья японского острова Хонсю в ночь на среду произошло четыре землетрясения с магнитудой выше 5. Об этом сообщила Геофизическая служба РАН.

Самое сильное из землетрясений имело магнитуду 5,8.

Согласно сообщению, эпицентры землетрясений располагались в Тихом океане на расстоянии от 100 до 300 км от японского побережья, тектонические катаклизмы регистрировались на глубинах 33 км под океанским дном.

Напомним, до 11 тыс. 63 человек увеличелось число погибщих в результате землетрясения и последовавшей за ним 20-метровой волны цунами.

В полиции Японии подтвердили, что более 200 тыс. японцев находятся почти в 2 тыс. эвакуационных центров. По полицейским данным, по меньшей мере, 18 тысяч домов были разрушены в результате удара стихии, более 130 тыс. жилищ, главным образом на северо-восточном побережье страны, получили повреждения.

Разрушительное землетрясение и цунами обрушились на Японию 11 марта 2011 года. Ожидается, что число жертв в префектуре Фукусима будет расти с активизацией поисковых работ.

В настоящее время поисковая операция в этой префектуре затруднена из-за аварии на АЭС \"Фукусима-1\" и повышенного уровня радиации.

Диапазон

По материалам: Вести

 

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Aika,а я слышал что они к французам-ядерщикам обратились за помощью.А где же им строить АЭС? у них вся страна сейсмоопасная. Кабелем с континента (России) всю страну все равно не обеспечить. Угля у них своего нету, газа тоже (они кстати против теплостанций, чтобы атмосферу не загрязнять). Огромных рек где можно гидростанции построить тоже нету, да и гидростанции быстрее разрушаться от землетрясения. Ветряными и солнечными батареями тоже всю страну не вытащить. ...

    0
    0
  • shaman

    shaman

    а что луна еще не "отвалила"?

    0
    0