Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7398 просмотров

В Индии на свет появился «циклоп»

Малыш появился на свет с единственным глазом посреди лица. Также у бедного мальчика не было носа.

Врачи, которые на днях сделали кесарево 34-летней Виен Чаван из Индии, были в шоке. Малыш появился на свет с единственным глазом посреди лица. Также у бедного мальчика не было носа.

Доктор Ашок Ананд пришел к выводу, что у ребенка редкое заболевание — циклопия. При нем глазные яблоки полностью или частично сращены и помещены в одной глазнице, которая расположена по средней линии лица.

Когда матери малыша делали исследования на 32-й неделе беременности, врачи решили, что это гидроцефалия, поскольку вокруг мозга ребенка скапливались воды. Но они никак не ожидали появления малыша со столь редким заболеванием. Впрочем, так же, как и сама мама. У Виены Чаван уже есть восьмилетняя дочь, вполне здоровая девочка.

Причиной циклопии может быть как наследственный фактор, мутация, так и отравление организма матери химическими веществами во время беременности.

Прожил несчастный мальчик совсем не долго, всего один день. Между тем подобные случаи в мире регистрируются не только в Индии — и не только среди людей. Так, например, шесть лет назад в американском штате Орегон родился одноглазый котенок. Через день он умер. Посмотреть на него можно — в кунсткамере городе Феникса.

Диапазон
По материалам: Интерновости.ру, КП

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    Прожил несчастный мальчик совсем не долго, всего один день. кто знает, может именно поэтому он счастливчик, а остальные...

    0
    0