Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8550 просмотров

Предсказания ясновидящих о апокалипсисе становятся реальностью?

Ядерный апокалипсис предсказывали еще Ванга и Нострадамус. Журналисты раскопали предсказания знаменитой слепой болгарской ясновидящей Ванги, которое относится к 2011 году.

Ванга предсказала, что в 2011 году будет ядерная катастрофа. \"В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности\", - говорится в ее пророчестве.

Эти слова СМИ восприняли как прозрачный намек на ядерную катастрофу на японской АЭС. Радиоактивное облако, образовавшееся после взрывов на АЭС \"Фукусима-1\", кстати, пошло сначала в Тихий океан, то есть к Северному полушарию.

Впрочем, стоит отметить, что столь мрачному пророчество предшествовало не менее страшное: что в 2010 году начнется Третья мировая война, которая закончится в 2014 году. И вымирание Северного полушария Ванга, очевидно, соотносила с боевыми действиями, а не с аварией на АЭС. Но год и тема мистически совпали.

Обнаружили предсказания, которые можно отнести к японской трагедии и у Нострадамуса. Например: \"... Очень скоро Земля содрогнется\" (ц. 1 к. 46). Или: \"... Потоп случится великий и внезапный\" (ц. 8 к. 16). Ничего более конкретного у средневекового пророка нет.

Вместе с тем современный \"главный астролог России\" Павел Глоба заявил о 2011 году, что \"ни войны, ни катаклизмов не будет\". \"В этом году можно расслабиться и получать удовольствие. 2011 станет островом спокойствия\", - говорил Глоба.

Напомним, 11 марта в Японии произошло мощное землетрясение магнитудой 8,9. Оно вызвало цунами, которое фактически смыло восток острова Хонсю. По последним данным, погибли более 4 тысяч человек, еще тысячи пропали без вести.

Из-за стихии вышла из строя система охлаждения на атомной станции \"Фукусима-1\", что привело к нескольким взрывам водорода, а на первом и третьем энергоблоках началось частичное расплавление ядра реактора. Эксперты опасаются, что это может привести ко \"второму Чернобылю\".

Сегодня, великие умы человечества очень серьезно задумались над вероятностью наступления момента конца света, поэтому усиленными темпами идет разработка мер по предотвращению катаклизмов на Земле.

Диапазон
По материалам: КП

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.