Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5909 просмотров

В Америке собираются отказаться от собственного доллара

Следует отметить, что речь идет о золотых и серебряных монетах, а не о банкнотах. Если Федеральный Резерв США и правительство согласятся, то на таких монетах может появиться название другой валюты, которое пока не придумали.

Южная Каролина может стать первым штатом в США, где будет введена собственная валюта, отличная от американского доллара. Этот вопрос сенатор штата Ли Брайт уже поднял на общем заседании и даже сделано несколько шагов на пути ухода от доллара.

Так, уже создан специальный комитет, который будет заниматься всеми вопросами создания собственной валюты. Следует отметить, что речь идет о золотых и серебряных монетах, а не о банкнотах. Если Федеральный Резерв США и правительство согласятся, то на таких монетах может появиться название другой валюты, которое пока не придумали.

У такой идеи уже появились авторитетные противники в самом штате. Как говорит профессор Университета Южной Каролины, местная валюта обречена на обесценивание, так как она не может быть подкреплена товарами, производимыми штатом, как это происходит в масштабах всей страны (или, по крайней мере, должно происходить).

В то же время целый ряд штатов (Джорджия, Виржиния, Миссури) последовали примеру Южной Каролины и также захотели создать свою валюту.

Диапазон
По материалам: vibrogon

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.