Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8981 просмотр

Названы самые богатые люди планеты

Первое место в списке, в который внесено более 1200 богачей, занял мексиканский магнат Карлос Слим

Американский журнал Forbes опубликовал список самых богатых людей мира по итогам 2010 года.

Первое место в списке, в который внесено более 1200 богачей, занял мексиканский магнат Карлос Слим, состояние которого оценено в 74 млрд. долларов, в прошлом году он заработал 20,5 млрд. долларов. 71-летний бизнесмен возглавляет мексиканскую телекоммуникационную компанию Telefonos de Mexico. Кроме того, он владеет большим процентом акций в New York Times, а также в корпорации Globo Corso, которая активно работает на американском рынке ритейла.

На втором месте - основатель компании Microsoft Билл Гейтс, у него - 56 млрд. долларов (на 3 млрд. долларов больше, чем в прошлом году). Третье место занимает американский миллиардер Уоррен Баффет, возглавляющий крупную инвестиционную компанию Berkshire Hathaway Inc. У него, по данным издания, 50 млрд. долларов (в прошлом году его состояние оценивалось в 47 млрд. долларов).

Украина представлена в списке Forbes 8 миллиардерами. Их возглавляет Ринат Ахметов (39 место в списке Forbes, 16 млрд. долларов), за ним идет Виктор Пинчук (336 место, 3,3 млрд. долларов). На третьем месте Игорь Коломойский, он на 459 месте, у него 2,5 млрд. долларов.

По данным издания, больше всего миллиардеров проживает в Москве. В белокаменной обосновалось 79 супербогачей. А вот город желтого дьявола Нью-Йорк на втором месте - в нем живет 58 богачей с миллиардными состояниями.

Диапазон

По материалам: Forbes

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.