Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2759 просмотров

Создали мороженое из грудного женского молока

Рестораторы платят молодым матерям по 1,61 доллара за 0,02 л молока, а попробовать мороженое можно за 22 доллара.

Одно из популярных в Лондоне кафе представило своим посетителям необычную новинку: мороженое, изготовленное из женского грудного молока под названием \"Бейби Гага\".

Лакомство на 75% состоит из нетрадиционного ингредиента, а остальные 25% составляют всем привычные сливки.

Кроме того, для обеспечения разнообразия, в качестве вкусовых добавок в некоторые виды нового мороженого производители добавляют стручки мадагаскарской ванили или лимонную цедру.

По словам владельца заведения, Мэтта О\'Коннора, скорее всего, такое мороженое захотят попробовать женщины, недавно сами ставшие матерями, которым интересно, чем приходится питаться их малышам и каково же грудное молоко на вкус.

При этом, как поясняет О\'Коннор, в действительности его вкусовые особенности обусловлены тем, как долго женщина практикует кормление грудью, а также теми продуктами, которые она сама употребляет в пищу.

В целом, по сравнению с коровьим, человеческое молоко является более жидким и сладким. В Британии существуют промышленные предприятия, занимающиеся переработкой женского грудного молока, но их очень мало и все они располагаются далеко от Лондона.
о
По этой причине сотрудники кафе договариваются о поставках напрямую с молодыми мамами, предварительно прошедшими медицинское обследование, платя им по 1,61 доллару за 1 унцию (примерно 0,02 л) жидкости. Сами женщины также не против данной практики, обеспечивающей им дополнительный доход. Стоимость одной порции необычного десерта составляет в среднем 22 доллара.

Диапазон
По материалам: ТСН

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.