Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3505 просмотров

Назван лучший город в мире

Первую тройку замыкает столица Австрии Вена.

Лучшим городом планеты по качеству жизни в этом году стал канадский Ванкувер, соответствующий международный рейтинг опубликовала исследовательская служба Economist Intelligence Unit.

При распределении мест учитывается широкий спектр экономических, социальных, культурных и экологических параметров, включая общую стабильность городских служб, уровень медицинского обслуживания, системы образования, транспортной инфраструктуры, показатели чистоты воздуха и питьевой воды, а также развитие культурно-развлекательной индустрии.

На второй позиции рейтинга - австралийский город Мельбурн. Первую тройку замыкает столица Австрии Вена. Затем в порядке убывания следуют канадские Торонто и Калгари, столица Финляндии Хельсинки, три австралийских города Сидней, Перт и Аделаида. Замыкает первую десятку новозеландский Окленд.

Нижнюю строчку списка занимает столица Зимбабве Хараре.

Диапазон

По материалам: ИТАР-ТАСС

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Что интересно, Австралия и Новая зеландия, страны в которые когда-то стекались все преступники и отморозки мира...А какого уровня жизни добились!!!Четыре города в десятке!!!Ну как не завидовать гражданам этой страны?А мы с нашей медициной, образованием, чистотой воздуха и воды, наверно возле Хараре:)))

    0
    0