Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2684 просмотра

Берлускони отправили под суд

Итальянский суд вынес премьер-министру Италии Сильвио Берлускони официальное обвинение в том, что он воспользовался незаконными сексуальными услугами

Политик предстанет перед судом по обвинениям в сексуальной связи с несовершеннолетней танцовщицей из Марокко. Суд над 74-летним премьером начнется 6 апреля 2011 года.

Соответствующее постановление вынесла 15 февраля судья Кристина ди Ченсо.

Ранее прокуратура Милана представила ей документы для предъявления обвинений против премьера и начала судебного процесса в ускоренном порядке. Ди Ченсо предстояло рассмотреть ходатайство прокуроров и постановить, достаточно ли оснований для судебного преследования Берлускони.

Сам С.Берлускони отрицает все обвинения в свой адрес, а в скандале обвиняет политических противников и ангажированных прокуроров.

Премьер-министр утверждает, что не вступал с 17-летней Руби в половую связь, а из полиции ее вытащил по доброте душевной. Сторонники С.Берлускони и вовсе называют его действия политически верными, поскольку премьер якобы считал марокканскую танцовщицу родственницей египетского президента Хосни Мубарака.

Диапазон
По материалам: Лента.ру, РБК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.