Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3437 просмотров

Работницам фирмы приказали носить красные браслеты во время менструации

Таким образом, руководство рассчитывает контролировать более частые отлучки женщин в туалетные комнаты.

Работниц фирмы в Норвегии заставили носить красные браслеты во время менструального цикла. Таким образом, руководство рассчитывает контролировать более частые отлучки женщин в туалетные комнаты.

Название фирмы не разглашается, хотя существование подобной практики подтвердил государственный контролер Норвегии.

Отметим, скандал разразился в Норвегии после того, как профсоюзы опубликовали исследование набирающих популярность среди работодателей «туалетных кодов». Из материалов следует, что норвежские компании «одержимы» проблемой потери рабочего времени на туалетные перерывы.

Во многих фирмах появились электронные карточки, которые работник должен пробивать при каждом посещении туалета. Наиболее экстремальным примером «одержимости» стала фирма, придумавшая «менструальные браслеты». Как сообщалось ранее,  в Германии суд обязал женщин одевать на работу бюстгальтер.

Диапазон
По материалам: Mignews.

Автор — kate

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Решить проблему можно проще, предоставить на выбор работницы варианты:-отнимать время проведенное в клозетах от обеденного!-отработать это же время после работы, или в выходные!А так, это уловка шефа по-моему... к кому из сотрудниц нежелательно подкатывать после работы-)И фирма наверное такая, где женщин 99%!

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Сомнительная статейка. Не думаю, что подобное возможно в такой развитой в плане прав и свобод стране как Норвегия. Скорее всего перепечатка из желтой прессы. mPatriotkzНу, что вы, какая коллега! мешок и на голову и брысь под лавку. 1001 ночь перед сном читаете? Так это не по-настоящему.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    tysik_K,otets_fedor,что то вы про кафе, про хорошие контрацептивы,про торс, про "танцевали"....)))) ну ка ну ка по подробней! )))

    0
    0