Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7333 просмотра

Новые подробности гибели \"Титаника\"

Последняя экспедиция учёных установила новую деталь трагедии гигантского корабля.

Все слышали про самый большой корабль в истории человечества и о его гибели. Конечно, кто же не слышал о Титанике? Кинофильмы, книги, различные исторические факты, версии совсем недавно были, если не опровергнуты, то серьёзно дополнены и скорректированы.

  Последняя экспедиция учёных установила новую деталь трагедии гигантского корабля. Как оказалось в ходе глубоководных погружений были обнаружены не две части корпуса судна, а три. Причём третья часть была найдена в полумиле от первых двух. Это был огромный обломок корабля, который некогда составлял единое целое с ранее найденными частями.

Учёные океанологи установили, что при разломе корабля на три части все пассажиры погибли буквально в течении пяти минут, что полностью опровергает ранние версии затопления. Напомню, до последнего момента предполагали, что после удара айсберга корабль находился на воде более двух часов.

Нос корабля очень быстро ушёл на дно, а корма ещё около получаса обеспечивала плавучесть оставшимся в живых. Океанологи предполагают и новые погружения, которые окончательно смогут восстановить картину гибели самого известного корабля всех времён и народов.

Диапазон

По материалам: newsland.ru

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.