Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12000 просмотров

Американка издевалась над усыновленным русским малышом и записывала это на камеру! (Видео)

Жительница города Анкоридж (штат Аляска) Джессика Бигли стала фигуранткой скандала об издевательствах над приемными детьми из Колымы

Власти Магаданской области начали проверку законности усыновления мальчиков-близнецов гражданкой США. Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов заявил, что у него есть основания полагать, что американка издевается над детьми, после того как она в местном телешоу рассказала о методах воспитания сыновей.

Жительница города Анкоридж (штат Аляска) Джессика Бигли стала фигуранткой скандала об издевательствах над приемными детьми из Колымы после своего выступления на телешоу. В декабре 2010 года женщина выступала на телешоу семейного психолога Фила Макгроу. В сюжете под названием «Признания мамы» Бигли рассказала, как пытается добиться послушания от своего семилетнего приемного сына Даниила Бухарова, которого она вместе с его братом-близнецом Олегом усыновила во время визита в Маганданскую область.

В телесюжете показали, как мать, воспитывая Даниила, обливает его холодной водой и заставляет полоскать рот острым соусом.

Одна из телезрительниц в конце прошлого года отправила ссылку на шоу российскому уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову.

«Я получил по электронной почте письмо от некой гражданки Канады, которая писала, что она увидела телепрограмму, в которой женщина с Аляски показывала, как воспитывает своего ребенка. Женщина прислала отрывок из видеосюжета», – рассказал Астахов РИА «Новости» в минувшую субботу. Выяснив, какой ребенок запечатлен на видео, детский омбудсмен связался с российским МИДом и американской службой защитой детей. «Совместно с министром иностранных дел мы осуществляем координацию усилий по оказанию помощи пострадавшему от жестокого обращения приемных родителей Даниилу Бухарову», – говорится в заявлении Астахова, поступившем в редакцию.

По словам омбудсмена, в понедельник, чтобы разбираться в ситуации, в Анкоридж выехали сотрудники генконсульства России в Сиэтле. В американскую службу защиты детей уже отправлен официальный запрос «по изъятию близнецов из приемной семьи для исключения дальнейших рисков для жизни» и о привлечении Бигли к уголовной ответственности. «По американским, российским и международным правовым нормам такое отношение к ребенку должно квалифицироваться как истязание, жестокость и пытки в отношении малолетнего ребенка, которые преследуются по закону», – считает Астахов.

Параллельно проверку законности усыновления близнецов Бухаровых проведут в России. Власти Магаданской области планируют изучить всю документацию по усыновлению и, если при проверке будут выявлены нарушения, к разбирательству подключатся российские правоохранительные органы.

По мнению Астахова, случай с Даниилом Бухаровым – очередное доказательство необходимости подписания двустороннего договора об усыновлении между Россией и США. По его словам, если в ближайшее время переговоры по этому вопросу не ускорятся, он будет требовать очередного приостановления усыновления российских детей американскими гражданами. В последний раз американо-российское сотрудничество по вопросу об усыновлении оказалось под угрозой в апреле прошлого года. Тогда приемная мать-американка отказалась от семилетнего сына. Мальчика с «отказной» запиской одного посадили на самолет и отправили в Россию. После этого власти США и России заявили, что ускорят процесс подписания договора об усыновлении. Как ожидается, двустороннее соглашение должно быть подписано в начале 2011 года.

Диапазон
По материалам: Риа Новости, Газета.Ру, bagnet

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.