Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2538 просмотров

В Грузии сына экс-министра госбезопасности посадили на 13 лет

Он разыскивался из-за инцидента в одном из кафе в Тбилиси, когда произошел конфликт между молодыми людьми и полицией

Сын бывшего министра госбезопасности Грузии Гиви Кутателадзе приговорен Тбилисским городским судом к 13 годам лишения свободы заочно. Вместе с ним также заочно осуждены на шесть лет Рати Джаиани и Александр Вепхвадзе. В зале суда находился лишь один из подсудимых — Владимир Долидзе, который приговорен к 10 годам лишения свободы.

Власти Грузии объявили в розыск сына бывшего министра госбезопасности Вахтанга Кутателадзе и его друзей в апреле прошлого года, и за их поимку было предложено по 30 тыс. лари.

Кутателадзе и подельники разыскиваются из-за инцидента в одном из кафе в Тбилиси, когда произошел конфликт между молодыми людьми и полицией.

11 ноября прошлого года на границе России с Абхазией были задержаны Александр Вепхвадзе и Гиви Кутателадзе. Мужчины решили уйти от ответственности и скрывались сначала на территории Грузии, затем — в Абхазии, после чего решили спрятаться в России.

В ночь на 11 ноября они перешли реку Псоу и вышли на берег в районе села Нижняя Шиловка Адлерского района Сочи, где были обнаружены пограничным нарядом и задержаны. Уголовное дело с обвинительным заключением по ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации) направлено в Краснодарский краевой суд.

Из-за отсутствия дипотношений между Грузией и Россией вопрос об экстрадиции сына бывшего министра госбезопасности в правительстве президента Шеварднадзе не ставился.

Диапазон
По материалм: Trend, Новости-Грузия

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.