Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3890 просмотров

Назван лучший футболист мира

Нападающий \"Барселоны\" и сборной Аргентины Лионель Месси был выбран лучшим игроком мира.

Вчера в Цюрихе стало известно имя лучшего футболиста мира-2010 по версии ФИФА. Обладателем \"Золотого мяча\" стал форвард сборной Аргентины и \"Барселоны\" Лионель Месси.

В борьбе за футбольный \"Оскар\" он довольно неожиданно обошел свои одноклубников – Хави и Андреса Иньесту, которые считались более вероятными победителями.

Аргентинец стал первым футболистом за два десятилетия, которому удалось выиграть самую престижную индивидуальную награду в мире футбола два года подряд.
Рекордсменами по количеству \"Золотых мячей\" являются трое - голландцы Йохан Кройф и Марко ван Бастен, а также француз Мишель Платини, которые трижды в карьере признавались лучшими игроками года.

Сам Месси признался, что этот успех стал для него весьма неожиданным: \"Скажу честно, не ожидал, что \"Золотой мяч\" достанется мне. Очень счастлив. Это особенный день для меня. Без моих партнеров не было бы этой награды. Уверен, они достойны стоять на этой сцене вместе со мной. Посвящаю эту победу своим товарищам, \"Барселоне\" и всей Аргентине\".

В голосовании за лучшего тренера 2010 года больше всех голосов набрал главный тренер мадридского \"Реала\" Жозе Моуринью. Напомним, что в прошлом году португалец тренировал \"Интер\", с которым выиграл Лигу чемпионов, чемпионат и Кубок Италии.

В составе символической команды года оказалось шесть футболистов сборной Испании, которая отпраздновала победу на чемпионате мира в ЮАР.

Голкипер: Икер Касильяс (\"Реал\", Испания);

Защитники: Карлес Пуйоль, Херард Пике (оба - \"Барселона\", Испания) Лусио, Майкон (оба - \"Интер\", Бразилия);

Полузащитники: Андреас Иньеста, Хави (оба - \"Барселона\", Испания), Уэсли Снейдер (\"Интер\", Голландия);

Нападающие: Криштиану Роналду (\"Реал\", Португалия), Лионель Месси (\"Барселона\", Аргентина), Давид Вилья (\"Барселона\", Испания).

И, наконец, лучшей футболисткой мира четвёртый год подряд признана 24-летняя нападающая сборной Бразилии Марта. Предлагаем вашему вниманию, лучшие футбольные курьезы 2010 года.

  Диапазон
По материалам: РИА Новости, АП

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.