Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7172 просмотра

Японка судится с Google за показ трусов

Жительница Японии хочет отсудить у Google $7 тыс. за то, что ее сохнущее на веревке нижнее белье увидели пользователи сервиса панорам Street View.

Гражданка Японии выдвинула денежный иск против корпорации Google за показ ее нижнего белья на Street View (популярном картографическом сервисе Google).

Японка утверждает, что демонстрация белья причинила ей «стресс и моральный ущерб», и требует, в качестве его возмещения, денежную сумму в размере 600 тысяч йен.(около $7,1 тыс.)

Японская газета Mainichi цитирует заявление женщины в суде: «Я совершенно подавлена. Я опасаюсь, что я могу стать объектом сексуального преступления. Это стало причиной того, что я потеряла работу и была вынуждена сменить место жительства. Владельцы сайта должны понять, что они не просто показали внешний вид дома, но и трусы персоны, которая в нем живет. И это – совершенно неправильно».

Сервис Street View, который позволяет просмотреть панорамы улиц разных городов мира, не раз становился объектом критики. Так, в октябре 240 тыс. жителей Германии обвинили Google во вторжении в частную жизнь и потребовали удалить фотографии их домов с сервиса.

Диапазон
По материалам: MIGnews.com, ruformator.ru

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.