Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2230 просмотров

Обама взял себе в советники известного певца

Членом Совета  по социально-общинным проблемам американский лидер назначил известного музыканта Джона Бон Джови.

Президент США Барак Обама создал Совет Белого дома по социально-общинным проблемам. Членом Совета американский лидер назначил известного музыканта Джона Бон Джови, а возглавит новый орган бывший сопредседатель фонда Билла Гейтса Пэтти Стоунсайфер.

\"Сегодня президент США Барак Обама подписал указ о создании Совета Белого дома по социально-общинным проблемам. Новый орган будет помогать президенту советами относительно наилучших способов обеспечения более эффективной совместной работы частных лиц, неправительственных организаций, частного бизнеса и правительственных организаций в решении проблем социальных общин\", - цитирует РИА Новости сообщение Белого дома.

Совет будет заниматься тремя основными функциями, в числе которых работа по ключевым проблемам социальных общин, частный бизнес и филантропия. Кроме того, члены Совета будут составлять рекомендации правительству относительно инновационных методов решения различных проблем.

В сферу интересов деятельности Совета Белого дома также будет входить поощрение тех, кто сумел добиться ощутимых успехов в улучшении жизни общин.

\"Эти удивительные мужчины и женщины посвятили жизнь и карьеру гражданской работе и инновациям в социальной сфере. Я выражаю восхищение их работой на благо общин, и уверен в том, что они будут успешно служить американскому народу и в новой роли. Я с радостью жду работы с ними в ближайшие месяцы и годы\", - заявил Барак Обама, комментируя новые назначения.

Отметим, что в настоящее время Джон Бон Джови является председателем неправительственной организации, призванной помогать нуждающимся. Она занимается проблемами бедных и бездомных в Соединенных Штатах. \"К настоящему времени Джон Бон Джови и Soul Foundation обеспечили доступное жилье сотням малообеспеченных частных лиц и семей\", - напомнили в администрации Барака Обамы.

Диапазон
По материалам: Риа Новости

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.