Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6911 просмотров

Как будет выглядеть рабочее место будущего

Монитор, клавиатура, мышка и компьютер - все это может кануть в прошлое.

Обычное рабочее место служащего офиса, возможно, изменится практически до неузнаваемости. Монитор, клавиатура, мышка и компьютер - все это может кануть в прошлое..

Не исключено, что \"офисный планктон\" усядется за устройство, своим видом напоминающее что-то среднее между пианино и ткацким станком. Речь идет об оригинальном устройстве, изобретенном немецкими исследователями из Аахенского института.

Немцы создали компьютерную рабочую станцию, которая, по их мнению, куда более удобна и практична, чем все существующие. Их разработка называется BendDesk. По своей форме она довольна массивна, но по сути совмещает в себе и компьютерный стол, и монитор, и системный блок, и контроллеры.

Немецкие разработчики рассчитывают, что их рабочая станция позволит пользователю управлять всем объемом данных максимально интуитивным способом.

Фактически вся поверхность BendDesk функциональна. При этом на нее можно поставить чашку кофе, и с устройством не случится ничего плохого. Клавиатура виртуальная. Нижняя (где обычно и располагаются контроллеры ввода) и верхняя половины (где находится монитор) устройства интерактивны. Документы, графику и прочие элементы, возникающие на экране, можно перемещать по всему рабочему пространству, редактировать и изменять любым другим способом.

Движения пользователя отслеживаются камерами и инфракрасными элементами, продажа инфракрасных обогревателей, а все изображение создается встроенными проекторами. Вместе с тем, компьютер умеет отличить команды своего хозяина от посторонних предметов, которые обычно болтаются на письменном столе в офисе, - ручек, бумажек, чашек и т.п.BendDesk существует как полнофункциональный прототип и, может быть, после ряда усовершенствований поступит в продажу.

Диапазон

По материалам: newsland.ru

 

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.