Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2527 просмотров

Семейная пара отсудила у Google один доллар

Согласно постановлению суда, интернет-гигант должен выплатить семейной паре компенсацию в размере 1 доллар

Семейная пара из США выиграла в суде у интернет-корпорации Google. Поводом для судебного иска стал инцидент, произошедший еще в 2008 году - \"гугловские\" автомобили, делающие съемки для популярного картографического сервиса Google Street View, случайно сфотографировали частный дом и двор, принадлежащие Аарону и Кристине Боринг.

Согласно постановлению суда, интернет-гигант должен выплатить семейной паре компенсацию в размере 1 доллар. Дело началось с того, что в апреле 2008 года Аарон и Кристина Боринг подали иск в несколько судов, обвинив корпорацию в \"преднамеренном и грубом вторжении\" в их частную жизнь, поскольку автомобили Google выехали на частную дорогу и сделали снимки их собственности.

Большая часть судов этот иск отклонила, ссылаясь на то, что эта информация (а также документы на продажу дома и его стоимость) уже была доступна на других сайтах в Интернете. Поданные семейной парой апелляции были также отклонены.

Тем не менее, два с половиной года спустя один из судов все-таки вынес решение в их пользу, отметив, что с технической точки зрения у семейства Борингов есть основания требовать компенсацию. \"Мы довольны, что этот судебный процесс закончился признанием того, что истцы имеют право только на 1 доллар\", - заявил один из представителей Google техноблогу TechCrunch.

Диапазон

По материалам: Вести

 

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.