Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

20853 просмотра

Самые дорогие часы в мире! (Фото)

Вот 10 самых дорогих часов в мире, многие из которых стоят дороже, чем один человек, может заработать за всю его жизнь

Эти дорогие часы — нечто большее, чем просто прибор для исчисления времени. Хорошие часы должны пережить своего владельца. Время может быть драгоценным, но действительно ли оно является бесценным? Если бы у Вас были такие часы, Вы бы именно так и думали! Вот 10 самых дорогих часов в мире, многие из которых стоят дороже, чем один человек, может заработать за всю его жизнь.

 vacheron-constantin-tour

10. $734 000 – карманные часы Breguet
Созданный несколько столетий назад  Breguet — карманный футляр из 18ти каратного желтого золота с механизмом ручной сборки  и вращающейся крышкой

breguet-pocket-watch

9.$800,000 – Часы Blancpain 1735, Grande Complication

 2_Blancpain-1735_630
На сборку всех 740 компонентов классических элегантных часов Blancpain 1735 Grande Complication понадобилось более 10 месяцев. Эти часы с автоматическим заводом помещены в платиновый корпус диаметром 31,5 мм с 44 камнями. Часы оснащены вечным календарем (дата, день недели, месяц, високосный год, фазы Луны), сплит-хронографом с двумя секундными стрелками и минутным репетиром. Стоимость в 800 000 долларов и 9 место в рейтинге \"самые дорогие часы в мире\"

 

1 2 3

8.$860,000 – Louis Moinet Magistralis

 louis-moinet-magistralis

Louis Moinet — первая и единственная марка в мире, создающая часы, демонстрирующие настоящий осколок Луны. Этот 2000-летний лунный метеорит используется для показа лунных фаз в столетнем и чрезвычайно сложном механизме Magistralis с такими усложнениями, как минутный репетир, вечный календарь и однокнопочный хронограф. Невероятно сложный из 5N розового золота корпус составлен из 90 различных частей, а упаковка часов чрезвычайно интересна и функциональна: Louis Moinet предлагает первый музыкальный инструмент для часов благодаря специальному стенду, цель которого усилить звук механизма репетира. Наконец, оригинальная копия известного TraitE Louis Moinet’s d’Horlogerie вносит последний штрих в захватывающую историю этих часов. Magistralis — экстраординарные часы, объединяющие выдающееся мастерство освященного веками искусства Haute Horlogerie. Эти дорогие часы — единственные в своем роде, отличные от любых других, неповторимые.

11 12 130

7.$1 million – Часы Hublot Black Caviar Bang

one_million_black-0

Hublot представляет воплощение «скрытой видимости» в корпусе исключительно черных тонов! Используя лишь черные бриллианты, бренд-производитель часов и мастерская Bunter SA вместе разработали шедевр с совершенно невидимой огранкой. Это является «первым» в мире технологическим и художественным достижением. Мечта воплощения идей производителя Hublot — скрытая видимость, «Все Черное», традиции производителей часов и передовые технологии получили признательность, благодаря креативности, изобретательности и прикосновению некоторого «сумасшествия», которое побудило разработчиков к созданию данного шедевра. Высокий уровень микро-механической утонченности в сочетании с ловкостью человеческих рук стало результатом создания One Million $ Black Caviar Bang. Достаточно интересна огранка часов: сложность заключается в создании необыкновенных линий корпуса Big Bang — круглых, но в то же время с острыми углами. На моноблочной конструкции корпуса из белого золота невозможно обнаружить ни одной грани и, как по волшебству совмещенные вместе бриллианты, обработаны загадочными способами. Черные и глубокие тона бриллиантов, являющиеся единственной видимой деталью, сияют своим гармоничным сочетанием.

one_million_black-1 one_million_black-2

hu hublot hublotbl

6. $1.1 million – The Chopard Super Ice Cube

chopard-ice-cube

Общий вес бриллиантов, использованных при создании часов Chopard Super Ice Cube, занявших 6 место в рейтинге \"самые дорогие часы в мире\", составляет 66 каратов. Часы не имеют ничего общего со скромностью, выдержанностью и элегантностью. Скорее крикливые, чем сдержанно-роскошные, внешне они напоминают кусок льда, искрящегося на летнем солнце. Однако лед обошелся бы намного дешевле: цена на часы — 1,1 млн долларов.

5. $1.3 million – Patek Philippe Sky Moon Tourbillon

 6_Patek-Philippe-Sky-Moon-Tourbillon

Часы от швейцарского бренда Patek Philippe очень часто попадают в списки самых дорогих часов на свете. Sky Moon Tourbillon, попавшая на 5 строчку, хоть и не самая дорогая среди моделей марки, но уж точно имеет репутацию самой сложной. Часы, чья стоимость доходит до 1,3 млн долларов, имеют два циферблата, вечный календарь, ретроградный указатель даты, временные зоны и указатель лунной фазы.

 skymoon_tourb5002_2

 

4. $1.5 million – Vacheron Constantin Tour de l’Ile

8_Patek-Philippe-Platinum-World-Time

Это 4 миллионный хронометр Patek Philippe Platinum World Time, который, как следует из названия, способен показывать время во всех часовых поясах земного шара, при этом, несмотря на сложность такой задачи, часовщики смогли сделать необычайно дружелюбный и понятный дисплей.

platnum platinu platn   

2. $11 million – Patek Phillipe’s Supercomplication

phillipe11

Своим творением Supercomplication дом Patek Phillipe может по-настоящему гордиться, так как по этой суперэксклюзивной модели можно мерить качество и многолетний опыт швейцарской компании. Хронометр был изготовлен в 1932 году по заказу Генри Грэйвза, нью-йоркского банкира и коллекционера дорогих часов, пожелавшего обладать самыми технически сложными часами в мире. Достаточно сказать, что на выполнение столь непростого заказа ушло целых 5 лет. В результате на свет появились часы из 900 деталей с корпусом из 18-каратного золота и посеребренным циферблатом, которые теперь занимают 2 место в рейтинге. Одно из самых интересных преимуществ этих часов с 24 различными функциями — ночное небо в окошечке циферблата смотрится так же, как из окна дома семьи Грейвз в Нью-Йорке (видны все звезды и Млечный Путь). При этом одна из функций — показывать точное время заката и восхода солнца в Нью-Йорке.

1. $25 million – 201-carat Chopard

wme-watch

Самые дорогие часы на сегодняшний день создали мастера культовой марки Chopard, сочетающей в себе достижение часового и ювелирного искусства. Часы-браслет, которые компания выпустила в канун 2008 года, — одна из самых экстравагантных идей, которые когда-либо рождались в головах часовщиков. Безумные деньги полагаются за гору бриллиантов, которыми усыпан маленький циферблат, спрятанный в центре часов. Три главных драгоценных камня имеют форму сердца — белого, красного и голубого. Общий вес сердцевидных бриллиантов составляет 38 карат, тогда как вес всех камней, инкрустированных в часы, составляет 200 карат. Стоит отметить, что аксессуар выглядит не только по-сумасшедшему дорого, но и стильно, а женщину, способную отказаться от такого подарка, представить действительно трудно.

 

Диапазон

По материалам: lifeglobe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    Tinto_Brassa,хе хе, скромно скажи - самые дешевые в списке)))

    0
    0
  • shaman

    shaman

    а я КАСИО уважаю ))

    0
    0