Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3012 просмотров

Названы лучшие сериалы в мире

 Всего в 10 номинациях были представлены 35 программ из 15 стран. Триумфатором церемонии стала Великобритания.

В Нью-Йорке объявили лауреатов международных «Эмми». Всего в 10 номинациях были представлены 35 программ из 15 стран. Триумфатором церемонии стала Великобритания, получившая 5 наград. Так, приз в категории «Лучший актер» получил Боб Хоскинс за сделанный по заказу BBC сериал «Улица», в котором он сыграл владельца бара Пэдди Гаргана. Кроме этого сериал получил премию как лучший драматический сериал.

Приз в категории «Лучшая актриса» получила Хелен Бонэм Картер, за роль детской писательницы Энид Блайтон в телевизионном фильме «Энид», пишет Лента.ру. Лучшей передачей для детей и подростков был признан мультсериал «Барашек Шон» от студии Aardman Animations, создавших Уоллеса и Громита. Также в категории лучший минисериал статуэткой был награжден британский «Маленький остров».

Остальные награды были распределены между пятью странами. Так, Португалия получила первую в истории «Эмми» за теленовеллу My Love, а Аргентина - за юмористическую новостную передачу CQC. Южная Корея получила приз за лучшую документальную передачу, которая рассказывает о женщине с раком желудка, которая вынуждена заботиться о двух своих детях. Наконец, лучшей комедией стало израильское шоу Traffic Light, а лучшей передачей об искусстве - румынская The World According to Ion B.

Диапазон
По материалам: Лента.ру, РБК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.