Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8591 просмотр

В США живет самая высокая супружеская пара в мире (Фото+ Видео)

Пара официально занесена в Книгу рекордов Гиннесса.

Самая высокая супружеская пара в мире живет в американском городе Стоктон (штат Калифорния). Рост главы семьи Уэйна Холлквиста составляет 209,4 см, его жены Лори — 190,7 см.

Пара официально занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Торжественная церемония вручения рекордсменам сертификатов прошла в четверг в Музее рекордов Гиннесса в Лос-Анджелесе. Пара прибыла на мероприятие в роскошном лимузине.

Муж был одет в белоснежный фрак, жена — в свадебное платье. По словам Уэйна, из-за такого роста они видят все вокруг несколько иначе, чем остальные люди. Зато им легко отыскать друг друга в толпе.

В интернете пара нашла упоминание о том, как в ХIХ веке заключили брак мужчина и женщина высотой 213 см каждый. И только сейчас Уэйн и Лори поняли, что могут установить рекорд как самая высокая из ныне живущих супружеских пар. До них самыми высокими в мире людьми, была супружеская пара из Англии, общий рост которой около 4,1 метра. Она также попала на страницы Книги рекордов Гинеса, как самая высокая пара в мире, проживающая в браке.

Кроме того, если Вилко Ван Клиф-Болтон, его жена Кейша и их двое детей, которые все еще растут, могут в конечном итоге получить “титул” самой высокой семьи в мире.

Рост 4-летнего сына уже 1,19 метра (обычный рост 7-летнего ребенка), а рост 2-летней дочери Евы – 91 сантиметр (средний рост 3-летнего ребенка).

Несмотря на всю радость, от того, что эта пара стала рекордсменом, у них проблем хватает – с трудом проходят в дверной проем, им трудно найти удобную кровать соответственно росту так, чтобы ноги помещались, кроме того паре приходится шить одежду по индивидуальному заказу, что обходится значительно дороже, чем купить в магазине.

Конечно же этим англичанам трудно найти подходящую обувь и совершенно невозможно летать авиалайнерами бюджетных авиакомпаний с ограниченным пространством для ног. На них очень часто обращают внимание окружающие.

alt

Вот так спит одна из самых высоких пар в мире

Зато не нужна стремянка, чтобы взять что-то с верхней полки.

Идеально подходящие друг другу рекордсмены познакомились, когда Кейша искала себе партнера для танцев на веб-сайт для высоких людей, а Вилко Ван Клиф-Болтон написал, достаточно ли для нее его роста 2,13 метра.

alt

Интересно, догонят или обгонят своих высоких родителей дети

Самое интересное, что оба англичанина ничем не больны, а высокий рост обусловлен у них генетически.

Кейша, которой приходилось носить мужскую одежду, когда она была беременна, говорит, что они хотят завести еще детей, идеальное для них количество – четверо.

Диапазон
По материалам: ИТАР-ТАСС, skuky.net, ВВС

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.