Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5770 просмотров

Китайские сварщики заживо сожгли в небоскребе 53 человека

 Около 90 человек ранены, более 70 в больницах. В момент пожара на фасаде высотки велись ремонтные работы. Огонь быстро перекинулся на квартиры, отрезав людей от выхода. Многим оставалось лишь прыгать из окон.

По данным на утро вторника, в результате пожара в жилом высотном доме в китайском мегаполисе Шанхае погибли 53 человека, около 90 человек получили ранения, более 70 из них госпитализированы. Сообщается, что по делу о пожаре арестованы четыре человека.

В понедельник в самом центре Шанхая загорелся 28-этажный дом. В момент пожара на фасаде высотки велись ремонтные работы. Огонь быстро распространился по строительным конструкциям и перекинулся на жилые квартиры, отрезав людей от выхода. Многие люди, пытаясь спастись, выпрыгивали из окон.

На борьбу с огнем были стянуты крупные силы - в тушении пожара принимало участие более 60 пожарных расчетов и три вертолета.

Пожарные несколько часов пытались локализовать пламя и эвакуировали около ста человек. Однако попытки привлечь к эвакуации людей с верхних этажей полицейские вертолеты не имели успеха из-за слишком сильного задымления.

К вечеру понедельника пожар в целом потушен, пожарные проверяют здание и устраняют отдельные очаги огня.

Выгоревший жилой дом был населен главным образом семьями школьных учителей, вышедших на пенсию. Всего в нем проживало 156 семей, значительную часть из них составляли люди пожилого возраста. Точное число людей, находившихся в высотке в момент возникновения пожара, неизвестно, передает РИА \"Новости\".

В настоящее время на месте пожара продолжаются поисковые работы. Начато расследование обстоятельств случившегося, о причинах, приведших к трагедии, официально пока не сообщается.

По данным шанхайской газеты \"Синьминь ваньбао\", расследование показало, что пожар был вызван нарушениями при сварочных работах, которые выполнялись рабочими, не имевшими необходимой лицензии.

Диапазон
По материалам:  Reuters, РИА Новости

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.