Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3619 просмотров

В аэропортах США разрешили при обыске прикасаться к половым органам пассажиров

Американские власти в очередной раз ужесточили правила проверки пассажиров: в аэолпортах установили новое оборудование, а сотрудникам разрешили лично обыскивать прилетевших.

Американские власти в очередной раз ужесточили правила проверки пассажиров: в аэолпортах установили новое оборудование, а сотрудникам разрешили лично обыскивать прилетевших.

Новые сканеры могут обнаруживать неметаллические предметы, в том числе и взрывные устройства. Их установили в аэропортах США после того, как на грузовых самолетах, летевших в Америку, нашли бомбы.

Правозащитные организации тут же заявили о нарушении прав человека. По правилам, если при сканировании тела машина показывают \"что-то странное\" или же пассажир отказывается от процедуры сканирования, сотрудник вправе обыскать его самостоятельно.

При этом он может прикасаться к груди и половым органам пассажиров, сообщает американская пресса. Пассажиры уже возмутились, назвав \"это щупанье слишком личным\".

Считают это неуместным также пилоты и стюардессы.

За излишние проверки раскритиковал США и глава British Airways. Мартин Броутон заявил, что американские власти ужесточили проверки только иностранных рейсов, при том что на внутренних действуют заметно менее жесткие правила.

В США составлен список из 14 потенциально опасных государств - пассажиров из этих стран проверяют активнее, однако, личному досмотру может быть подвергнут любой случайный человек.

Диапазон
По материалам: Радиостанция Эхо Москвы,

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.