Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3289 просмотров

Жительница США при росте 152 см весит 25 килограмм

Для поддержания такой малой массы тела девушке приходится принимать пищу каждые 15-20 минут.

Проживающая в городе Остин штата Техас 21-летняя Лиззи Веласкес страдает недугом, не позволяющим ей набирать вес и вызывающим ускоренное старение организма. Люди с таким заболеванием обычно имеют лицо треугольной формы, нос, подобный птичьему клюву, просвечивающие сквозь кожу вены и редкие волосы на голове.

Врачи не в силах предсказать, какие изменения произойдут с телом американки в дальнейшем. По словам самой Веласкес, она родилась недоношенной, весом около 1 кг. При таких параметрах уроженке Техаса в детстве подходила даже одежда для кукол.

В настоящее время для сохранения своей массы тела больная вынуждена принимать пищу каждые 15 минут, потребляя от пяти до восьми тысяч калорий в день. Девушка также испытывает проблемы со зрением: она слепа на один глаз, а второй видит недостаточно хорошо.

Напомним, что согласно результатам исследования, проведенного Институтом имени Роберта Коха, расстройства пищевого поведения, в частности анорексия, стали фиксироваться все чаще, особенно у мужчин.  Фотоподборка парад анорексичек.

Диапазон
По материалам: Operativno, newsliga

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.