Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5498 просмотров

В Книгу Гиннесса попала самая страшная женщина в мире

Для этого ей пришлось 27 раз победить в ежегодном конкурсе на самую смешную гримасу

Самая страшная женщина в мире наконец получила официальное признание - 62-летняя британка Энн Вудс была включена в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает газета The Sun. Для этого ей пришлось 27 раз победить в ежегодном конкурсе на самую смешную гримасу, который проводится в ее родном городке Эгремонт, графство Камбрия, в рамках сельскохозяйственной выставки.

\"Я еще не решила, продолжу ли корчить рожи. Возможно, я уйду на покой. Но не думаю, что мой рекорд удастся побить\", - заявила она. В Книгу рекордов Гиннесса пожилую даму включили по представлению ее дочери Бренды Хоуи. Со следующего выпуска Книги она будет фигурировать там наравне с 11-кратным победителем конкурса в мужской номинации Томми Маттинсоном.

Корчить рожи Энн начала с 30 лет, но не по собственному желанию. Ее дочь Бренда рассказала: \"Братья Брайан и Роберт отправили туда маму для смеха, она просто пошла на сцену, сделала это и выиграла\". С тех пор она участвовала в соревнованиях ежегодно, пропустив лишь одно из-за беременности.

В 2010 году очередное соревнование, проходившее в сентябре, было омрачено инцидентом: в очередной раз выиграв, Энн, пройдя за кулисы, упала без сознания - ей стало плохо, пишет The Daily Mirror. Энн страдает астмой и эмфиземой, которые, возможно, дали о себе знать, пока упорная участница упражняла на сцены мышцы лица в течение четырех минут, предположил муж.

Для успеха в конкурсе его участникам совсем не обязательно обладать ужасающей внешностью - сама Вудс вполне миловидна для своих лет, отмечает \"Интерфакс\". Оценивается умение состроить страшную или, как минимум, очень необычную гримасу. При этом все претенденты должны еще и надевать на голову - в качестве своеобразного обрамления лица - лошадиный хомут. Сельскохозяйственная выставка проходит в Эгремонте с 1267 года, с тех пор как король Генрих III подписал декрет о ее проведении, сообщает BBC. Полагают, что традиция проведения соревнований на самую страшную рожу тоже восходит к средневековым временам.

Рекорды из книги Гиннеса 2010

Диапазон
По материалам: ВВС, Интерфакс

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.