Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2911 просмотров

\"Макдональдс\" заплатит бывшему сотруднику $17 тысяч за ожирение

Бывший менеджер сети ресторанов быстрого питания \"Макдональдс\" отсудил у экс-работодателей компенсацию в размере 17,5 тысячи долларов за то, что раздобрел за годы работы в компании на 30 килограммов.

Суд бразильского города Порту-Алегри обязал компанию \"Макдональдс\" заплатить 17,5 тыс. долларов своему бывшему сотруднику в качестве компенсации за то, что последний набрал 30 лишних килограммов во время работы в ресторане быстрого питания.

Истец, чье имя не уточняется, работал в \"Макдональдсе\" менеджером в течение 12 лет. Одной из его служебных обязанностей являлась проверка качества еды в ресторанах сети. По словам мужчины, \"Макдональдс\" регулярно отправляет сотрудников в свои же закусочные, чтобы они оценили, насколько там качественная и вкусная еда.

Кроме того, \"Макдональдс\" предлагал своим сотрудникам бесплатное питание, от которого мужчина не мог отказаться, что также стало одной из причин его ожирения.

В компании в настоящий момент решают вопрос о подаче апелляции. Как заявляют представители \"Макдональдса\", они обдумывают все возможные законные варианты разрешения данной ситуации.

Отметим, что сеть ресторанов быстрого питания, заведения которой функционируют в 117 странах мира, очень часто обвиняют в том, что продаваемая компанией еда становится причиной ожирения. По этому поводу на \"Макдональдс\" также подавали в суд, однако такие случаи имели место в основном в США. В Бразилии такое судебное разбирательство проходит впервые.

Как сообщалось ранее, еда из McDonald\'s может не разлагаться в течение полугода, доказала американская фотохудожница с помощью детского обеда Happy Meal.

Диапазон
По материалам: Associated Press

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.