Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3253 просмотра

Умер осьминог -\" футбольный предсказатель\"

Владельцы аквариума в немецком городе Оберхаузене объявили о смерти осьминога Пауля, получившего всемирную известность во время чемпионата мира по футболу.

Знаменитый осьминог-предсказатель Пауль из Германии умер в ночь на вторник. \"Самый знаменитый осьминог в мире из океанариума Sea Life в Оберхаузене умер сегодня ночью\", - говорится в сообщении. Пауль предсказывал исход игр с участием Германии на чемпионате мира по футболу-2010 и ни разу не ошибся.

\"Пауль поразил людей на всех континентах, когда семь раз один за другим дал правильные предсказания немецкой сборной и угадал исход финала\", - цитирует сайт директора океанариума Штефана Порволя.

Пауль верно предугадал исход всех семи матчей сборной Германии на ЧМ в ЮАР. Так, в первом матче он напророчил победу \"бундестим\" над сборной Австралии (встреча закончилась со счетом 4:0 в пользу немцев), также он предсказал поражение от сербов (0:1), победу над Ганой (1:0), Англией в матче 1/8 финала (4:1), Аргентиной в четвертьфинале (4:0), поражение от испанцев в полуфинале (0:1) и победу над уругвайцами в матче за бронзовые медали.

Осьминог также правильно выбрал коробку с испанским флагом перед финальным матчем против команды Нидерландов, закончившимся со счетом 1:0 в пользу \"Красной фурии\". Пауль \"работал\" и на чемпионате Европы-2008 в Австрии и Швейцарии, но тогда допустил 2 ошибки в 6 матчах.

Осьминог родился в английском портовом городе Веймут в 2008 году, однако затем \"перебрался\" в Германию, где и приобрел известность. После мундиаля он завершил карьеру, хотя на него претендовали многие страны, в том числе Россия.

О причинах смерти осьминога не сообщается.

Диапазон
По материалам: Радио  Свобода, Риа Новости

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.