Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7130 просмотров

Загадочная смерть инспектора, который обнаружил бордель на яхте

Инспектор, обнаруживший бордель на яхте Ататюрка, спустя шесть дней  погиб  при странном ДТП!

Спустя шесть дней после скандальной операции на яхте \"Саварона\", где был обнаружен публичный дом для высокопоставленных чиновников, при таинственных обстоятельствах погиб один из инспекторов, проверявших яхту.

Несколько недель назад турецкая полиция обнаружила на борту яхты Ататюрка элитарный бордель. По словам турецких журналистов, во время оргии, проходившей на яхте, были задержаны несколько высокопоставленных чиновников из постсоветских стран. В частности, турецкие масс-медиа упоминали имена бизнесмена Александра Машкевича, который будто бы оплатил аренду яхты, и одного казахского министра.

11 октября алматинское агентство КазТАГ предоставило опровержение относительного аморального поведения Машкевича. Источник из окружения бизнесмена сообщил, что \"Машкевич находился в Турции в деловой поездке. В ходе бизнеса-круиза на яхте с несколькими коллегами и друзьями на судне была проведена проверка береговой охраной. Излишне говорить, что ничего незаконного или аморального на борту яхты не происходило. Никаких претензий Машкевичу предъявлено не было\". Не поступало и доказательств участия в оргии казахстанского министра.

Как пишет теперь турецкое издание Haberturk, сотрудник порта Бехлул Яшар Караджа был в числе инспекторов, проверявших яхту 28 сентября. В тот день на яхте задержали 14 иностранных бизнесменов. Спустя шесть дней Бехлул Яшар Караджа погиб.

Согласно сведениям турецкой полиции, Бехлул Яшар Караджа погиб в автокатастрофе - упал вниз с обрыва на своем мотоцикле. Это произошло 4 октября около двух часов ночи. Однако семья Караджи и адвокат заявляют о порезах на правой стороне шеи, об ушибах на лице, голове и о многочисленных гематомах на теле погибшего. При этом сообщают, что на мотоцикле нет ни одного повреждения.

Издание приводит и рассказ некого свидетеля, который утверждает, что видел, как незадолго до своей смерти погибший стоял с тремя неизвестными мужчинами. Со слов свидетеля, между ними происходила какая-то ссора и было слышно, как они ругались на повышенных тонах.

Адвокат настаивает на пересмотре дела о смерти Караджи. Семья погибшего требует проведения эксгумации тела и вскрытия.

Диапазон
По материалам: Радио Азаттык, КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.