Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7292 просмотра

Мужчине отрубят руку за кражу шоколада

В Иране суд постановил отрубить руку человеку, который подозревался в краже шоколада.

В Иране суд постановил отрубить руку человеку, который подозревался в краже шоколада.

Мужчина попал в руки правосудия в мае 2010 года. Остановившие его автомобиль полицейские обнаружили в машине 900 долларов наличными, три пары перчаток и большое количество шоколада и какао. Объяснить происхождение сладостей мужчина не смог, а позже выяснилось, что шоколад он попросту украл.

Лишившись руки, сладкоежка не обретет свободу. Ему придется полгода провести в тюрьме за причинение ущерба магазину и сопротивление полиции.

Отрубание рук является довольно распространенным наказанием за бытовое воровство в Исламской Республике, где действует шариатское законодательство. Так, на прошлой неделе руки лишился еще один человек, приговоренный к наказанию за два ограбления, совершенных в городе Мешхед на северо-востоке страны.

Несмотря на то что в Иране, по норме шариата, ворам отрубают руку, сейчас такое наказание в Исламской Республике мало распространено. Однако иногда иранские власти прибегают к подобным мерам в показательных целях. Напомним, что власти Ирана признали виновной в супружеской измене и причастности к убийству мужа иранку Сакине Мохаммади-Аштиани, ей грозит казнь через повешение.

Диапазон
По материалам:  РБК, Риа Новости

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.