Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5096 просмотров

Балерину русского происхождения уволили за фото ню

Прима-балерина русского происхождения Карина Саркисова лишилась работы в балетной труппе Венской оперы из-за участия в эротической фотосессии.  

Прима-балерина русского происхождения Карина Саркисова лишилась работы в балетной труппе Венской оперы из-за участия в эротической фотосессии.

Уволили Саркиcову еще 23 августа, однако об этом стало известно только сейчас.

Скандальные фотографии примы были опубликованы во второй половине августа в австрийском журнале Wiener.

Ранее, в июне, Саркисову уже предупреждали по поводу откровенных фото: в мае балерина позировала обнаженной для журнала Penthouse.

В интервью для австрийских СМИ, по информации агентства Франс пресс, Саркисова заявила, что считает свое увольнение проявлением дискриминации.

\"Балетный мир шокирован\"

Руководство Венской оперы возмутил также тот факт, что оба раза фотосессии Саркисовой \"незаконно\" проходили в здании оперного театра, говорится в сообщении для прессы директора Венской оперы Доминика Мейера.

Мейер заявил, что в балетном мире были шокированы изображениями обнаженной примы.

По его словам, на обложке Wiener можно было прочесть: \"Обнаженная балерина – балет, каким мы его любим\". Франс пресс цитирует Мейера, заявившего, что это беспрецедентная ситуация для Венской оперы.

Мейер, занявший пост генерального директора оперы уже после увольнения Саркисовой, также сообщил, что вскоре встретится с балериной для того, чтобы услышать ее объяснения по поводу случившегося.

Карина Саркисова – австрийская балерина русского происхождения, родившаяся в Москве в 1983 году. Она училась в школе при Большом театре. В Венской опере Саркисова выступала с 2000 года, а в 2009 году стала солисткой балетной труппы оперы.

Диапазон
По материалам: Би-би-си

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.