Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5405 просмотров

Выловили рыбу с человеческими зубами

Пойманная в озере Уайли в Южной Каролине, США, рыба отличается от других известных видов своими зубами, по форме и цвету напоминающими человеческие

Пойманная в озере Уайли в Южной Каролине, США, рыба отличается от других известных видов своими зубами, по форме и цвету напоминающими человеческие.

Заядлый рыбак Фрэнк Ярборо был крайне удивлен своим уловом.

\"Я думал, что на мой крючок попался сом или зубатка, - рассказал рыбак. - Но когда она вцепилась зубами мне в руку, я понял, что что-то не так\".

По словам биологов Южной Каролины, чтобы определить вид рыбы, необходимо сделать соответствующие тесты.

\"Она похожа на рыб, которые водятся в Амазонке, - рассказал биолог Роберт Строут. - Возможно она попала в озеро из чьего-то аквариума\".

Американский рыбак принял решение не отпускать редкую обитательницу озера, а сделать из нее сытный ужин.

Напомним, что бразильские ученые выловили у северо-восточного побережья страны рыбу, с которой науке сталкиваться еще не доводилось. Океанологам предстоит классифицировать находку и определить предполагаемый ареал обитания этого существа.

Животное длиной 183 сантиметра и весом около 40 килограммов случайно попалось на крючок на глубине около 1000 метров во время научного эксперимента.

4

У нее рыбы не было кожи и чешуи, а тело состояло из желеобразной массы, по консистенции напоминающей жир.

Океанологам предстоит классифицировать находку и определить предполагаемый ареал обитания этого существа. После исследования найденный экземпляр будет передан в музей Федерального университета бразильского штата Баия.

Диапазон
По материалам: Life News, Риа Новости

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.